"Единая Россия" составила и передала Путину список 300 "готовых руководителей" правительства, науки и СМИ

09.06.2009 07:40

ИТАР-ТАСС:  Руководители партии "Единая России" передали сегодня премьер-министру Владимиру Путину список из 300 фамилий граждан, которые, по их мнению, в ближайшее время могут возглавить исполнительные органы власти, руководить российской наукой и СМИ.
"Я хотел бы передать Вам итоги работы партийного проекта "Профессиональная команда страны", и мы предлагаем 300 высокопрофессиональных, практически уже готовых руководителей", — сказал спикер Госдумы Борис Грызлов и попросил главу центрального исполнительного комитета партии Андрея Воробьева передать Путину синюю "папочку" со списком.
Приняв от руководителя партии документ, премьер-министр, между тем, заметил: "Надо, чтобы это было совместимо с президентской программой".

* * *

РИА НОВОСТИ: Председатель Госдумы, лидер "Единой России" Борис Грызлов передал в понедельник премьер-министру РФ Владимиру Путину список 300 лучших управленцев, отобранных в рамках проекта партии "Кадровый резерв".
"Надо, чтобы этот список был совмещен с президентской программой", — сказал Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия".
На это Грызлов ответил, что "синергия есть".
В ходе встречи с руководством партии премьер обратил внимание на то, что профессиональная переподготовка должна стать полноценным партийным проектом.
"Партийные кадры должны принять самое активное участие в разработке образовательных программ и оказывать всемерное содействие образовательным учреждениям, занимающимся профессиональной переподготовкой граждан", — добавил Путин.
"Единая Россия" реализует проект "Кадровый резерв", направленный на поиск лучших управленческих кадров, с 2007 года. В марте текущего года экспертный совет проекта утвердил финальный список из 300 лучших управленцев, 66% попавших в него — представители регионального уровня, 20% — муниципального, 14% — федерального.
Что касается президентского кадрового резерва лучших управленцев страны, его первая сотня была сформирована в феврале. В топ-100 попали 59 федеральных и региональных чиновников, 31 бизнесмен и 10 представителей науки, образования и общественных организаций. Опыт и навыки "резервистов" могут быть востребованы в сфере государственного управления для выполнения задач по развитию страны, особенно в кризисный период.




© Народ Инфо, 2007-2008