В Ялте главы МВД стран СНГ подписали ряд документов

05.06.2009 07:53

ИНТЕРФАКС:  Министры  внутренних  дел государств  — участников СНГ подписали итоговые документы по результатам проведения заседания Совета глав МВД в Ялте в четверг.
В частности,  передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", были подписаны  документы  о  состоянии  и  перспективах  сотрудничества правоохранительных    органов   стран   Содружества   и   о   реализации межгосударственных программ борьбы с преступностью.
Также  подписан  документ  о  совместных  профилактических мерах по противодействию  новым  формам  преступлений, связанных с использованием информационных  технологий; о взаимодействии в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Кроме  того,  подписано  соглашения  о  сотрудничестве  в  борьбе с торговлей   людьми;   в   сфере   правового   обеспечения   и  повышения эффективности  функционирования специализированного банка данных Бюро по координации  борьбы  с  организованной  преступностью и другими опасными видами преступлений.
После  подписания  документов  министр  внутренних дел Украины Юрий Луценко,  председательствующий на заседании, поблагодарил всех за работу и выразил   надежду,   что   подписанные   документы   "принесут  больше безопасности и защиты прав наших граждан".
Кроме  того  участники  встречи  получили  от  МВД  Украины кортики "Казацкая слава".




© Народ Инфо, 2007-2008