Участники Второй международной конференции "Авиационный IT форум" в Москве ознакомятся с последними мировыми достижениями в этой сфере

02.06.2009 07:49

ИТАР-ТАСС:  Более 110 специалистов, представляющих ведущие мировые компании Европы, США, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, принимают участие в открывающейся сегодня в столице второй международной конференции "Авиационный IT форум" /ИТ — информационные технологии/.
"В условиях спада на рынке авиаперевозок для успеха в работе авиакомпаний весьма важными являются два фактора: снижение затрат и повышение конкурентоспособности, — сказал председатель оргкомитета Алексей Комаров. — ИТ-решения являются одним из ключевых условий оптимизации авиационного бизнеса, снижения издержек, более эффективного управления доходами".
По его оценке, российские ИТ "тоже находятся на достаточно высоком уровне", но нашим участникам, представляющим авиакомпании, аэропорты, фирмы-разработчики электронных систем "полезно ознакомиться с последними мировыми достижениями в этой сфере, обсудить тенденции развития".
На первый день работы форума запланированы доклады главы Дирекции по ИТ аэропорта Шереметьево Игоря Хохлова, директора Центра технологий и автоматизации Транспортной клиринговой палаты /ТКП/ Виктора Могилина, ИТ- директора Государственной транспортной компании "Россия" Андрея Белея, представителей таких мировых грандов в области авиационных ИТ-систем, как "Амадеус". "Сейбр", "Тревэлпорт" и др.




© Народ Инфо, 2007-2008