На границе РФ и Белоруссии могут исчезнуть таможенные посты

29.05.2009 07:56

РИА НОВОСТИ: Таможенные посты на границе России и Белоруссии могут быть сняты с 1 января 2010 года, все барьеры на передвижения физических лиц между двумя странами будут сняты в ближайшее время, сообщил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский, подводя итоги заседания совета министров союзного государства в Минске в четверг.
"Уже в ближайшее время будут сняты барьеры при пересечении физическими лицами на легковом транспорте белорусско-российской границы, и в течении шести месяцев граждане смогут беспрепятственно передвигаться по территории двух государств, не отмечаясь на границе в Брянске или Смоленске", — сказал Сидорский.
По его словам, органами и министерствами транспорта РФ и Белоруссии было предложено к 1 января 2010 года снять внутренние барьеры при пересечении белорусско-российского контура границы и выности его на внешние границы двух стран.
"С 1 января все вопросы по перемещению транспортных средств граждан двух стран по территории двух государств также будут сняты, в том числе и по грузовому транспорту", — сообщил Сидорский.
Белоруссия, помимо России, граничит с Украиной, Польшей и Литвой.




© Народ Инфо, 2007-2008