Не все решения по оздоровлению российской экономики достигли цели

27.05.2009 07:51

ИНТЕРФАКС:  Президент России Дмитрий Медведев заявил,  что  власти  продолжат  оказывать  помощь автопрому и сельскому хозяйству.
Как  сказал  президент  во  вторник  на  встрече  с представителями предпринимательского  сообщества, правительством "принимаются решения по оздоровление  экономической  ситуации",  но "конечно не все они достигли свою цель, надо сказать это откровенно, мы это понимаем".
"Тем не менее, часть этих решений все-таки, на мой взгляд, являются важными и реализуются достаточно активно", — подчеркнул он.
"Очень важной   является   тема   поддержки   системообразующих предприятий,  особенно  в  моногородах, — сказал глава государства. — Мы будем продолжать этим заниматься".
"Что  касается  отдельных  форм  бизнеса,  то  не все они выдержали проверку  временем,  — сказал Д.Медведев. — И государственные гарантии — этот процесс  сильно затянулся — первая форма оказалась невостребованной со стороны  банковской  среды,  которая  на  воспринимала  эти гарантии. Сейчас ситуация должна быть изменена".
"Мы  должны продолжить кредитование тех отраслей, которые находятся в сложном  положении, от этого никуда не уйти, имею в виду, скажем, нашу автомобильную промышленность, сельское хозяйство, для них кредиты, может быть, носят судьбоносный характер", — подчеркнул Д.Медведев.
Президент   встречается   с   представителями  предпринимательского сообщества  в  своей  загородной  резиденции. Беседа проходит за круглым столом, на открытом воздухе — под навесным шатром.




© Народ Инфо, 2007-2008