ТПП обнародует новые идеи и способы инновационного развития страны

27.05.2009 07:39

ИТАР-ТАСС: Премьер-министр Владимир Путин примет сегодня участие в расширенном заседании правления Торгово-промышленной палаты, куда приглашены все руководители территориальных организаций Палаты. Как сказал глава ТПП Евгений Примаков в ходе рабочей встречи с Путиным в начале апреля, на заседании будет присутствовать "очень представительная делегация" — начальники всех 173 территориальных организаций ТПП.
Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского правительства, основной доклад, с которым Евгений Примаков выступит на заседании правления ТПП будет посвящен вопросу создания и поддержки в экономике инновационных точек роста как одного из ключевых направлений антикризисных действий власти и бизнеса. "По большому счету вопрос стоит о том, как будет выглядеть российская экономика по выходу из кризиса", — заметили в правительстве.
Встречи Владимира Путина с руководством Торгово-промышленной палаты России стали уже традиционными, на них обсуждаются ключевые вопросы взаимодействия власти и бизнеса. Одно из таких заседаний проходило в декабре 2003 года, года речь шла о проблемах социальной ответственности бизнеса.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду примет участие в заседании правления Торгово-промышленной палаты (ТПП), сообщает пресс-служба правительства России.
"Основным вопросом нынешнего заседания станет вопрос о создании и поддержке в экономике России инновационных точек роста как одного из ключевых направлений антикризисных действий власти и бизнеса. С докладом на эту тему выступит президент ТПП РФ Евгений Примаков", — говорится в сообщении пресс-службы.
Кроме того, как сообщили "Интерфаксу" в ТПП, запланировано выступление членов правления и представителей территориальных палат. По итогам обсуждения планируется принять документ, в котором будет отражена необходимость формирования благоприятной экономической и правовой среды для инновационной деятельности компаний.
Встречи В.Путина с руководством ТПП стали уже традиционными, отмечают в пресс-службе. В.Путин уже принимал участие в заседаниях правления ТПП — в тех из них, где разбирались ключевые вопросы взаимодействия власти и бизнеса.
Одно из таких заседаний, напоминают в пресс-службе, проходило в декабре 2003 года, на нем рассматривались проблемы социальной ответственности бизнеса. По итогам заседания ТПП разработала собственные предложения по стандартизации социальной отчетности предприятий и организаций, зарегистрированных в Российской Федерации.




© Народ Инфо, 2007-2008