Обстановка на нашей границе с Кореей – штатная

26.05.2009 11:32

РИА НОВОСТИ: Обстановка на границе России и КНДР, после того как в понедельник Северная Корея произвела подземный ядерный взрыв, штатная, пограничники несут службу в прежнем режиме, заявил во вторник во Владивостоке на пресс-конференции начальник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенант Владимир Лакизо. Приморье является единственным российским регионом, который граничит с Северной Кореей.
В понедельник КНДР провела подземные ядерные испытания. По оценкам российских военных, мощность ядерного заряда составила от 10 до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте. Кроме того, по некоторым данным, Северная Корея также в понедельник провела испытательный пуск зенитной ракеты "земля-воздух" с радиусом действия около 130 километров.
"Обстановка в штатном, прежнем режиме", — сказал Лакизо. "Я не уполномочен давать комментарии по событиям в Северной Корее. Я скажу, что у нас хорошие отношения с пограничной охраной Северной Кореи, в частности, с пограничным округом Расон. Мы регулярно встречаемся и на уровне начальников Погрануправлений, и с командующим районным пограничным округом Расон", — сказал генерал.
"Все вопросы, которые возникают на границе, мы решаем только на полном взаимопонимании и доверии", — добавил он.




© Народ Инфо, 2007-2008