В Монголии выбирают главу государства

24.05.2009 11:56

ИНТЕРФАКС:  Президентские выборы начались в Монголии, сообщают в воскресенье местные СМИ.
В борьбе за президентское кресло участвуют два кандидата: действующий президент Монголии Намбарын Энхбаяр и представитель от демократической партии Цахиагийн Элбэгдорж.
Сообщается также, что на выборы уже прибыли более 50 наблюдателей из одиннадцати стран, в том числе из России, США, Швеции, Южной Кореи, Японии и Китая.
В Улан-Баторе безопасность обеспечивают более 1,7 тыс. полицейских. В стране запрещена продажа алкогольных напитков.
Голосование продлится до 22:00 по местному времени, после чего начнется подсчет голосов. Предварительные результаты голосования будут обнародованные лишь в понедельник утром.
* * *

РИА НОВОСТИ:  Президентские выборы начались в Монголии, по всей стране с 7.00 до 22.00 по местному времени (с 3.00 до 18.00 мск) открыты около 1,7 тысячи избирательных участков, сообщило в воскресенье агентство Рейтер.
Более чем 1,6 миллиона избирателей предстоит выбрать главу государства на следующие четыре года.
В гонке за высший пост принимают участие два кандидата: нынешний президент Намбарын Энхбаяр от Монгольской народно-революционной партии и Цахиагийн Элбэгдорж, представляющий оппозиционную Демократическую партию.
Монголия — парламентская республика. Президент является главнокомандующим вооруженных сил и возглавляет Национальный совет безопасности.
На выборы приехали были около 50 наблюдателей из 11 стран, в том числе из России.




© Народ Инфо, 2007-2008