В Общественной палате призывают создать федеральный орган по делам ветеранов

21.05.2009 07:58

ИНТЕРФАКС: Участники Всероссийского форума ветеранского  движения  единодушно  высказались  за  создание  в  России федерального органа исполнительной власти по делам ветеранов.
"На   наш   взгляд,   необходима   концентрация  организационных  и управленческих  усилий,  а также финансовых ресурсов на всех уровнях для оказания предметной помощи ветеранам всех категорий. Этим может и должно заниматься    только   специальное   ведомство   —   федеральный   орган исполнительной  власти  по  делам  ветеранов",  —  сказал глава комиссии Общественной палаты по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр  Каньшин,  подводя  итоги  Всероссийского  форума  "Общество и ветераны:  консолидация  и  сотрудничество", который прошел в Москве под эгидой Общественной палаты.
Он  подчеркнул,  что  такие  министерства  и  ведомства  имеются  в настоящее время более чем в 50 странах.
В свою  очередь  присутствовавший  на  форуме  маршал  Дмитрий Язов отметил,  что  "именно такое ведомство могло бы взять на себя функцию по разработке  и  реализации приоритетного национального проекта "Ветеран", необходимость в котором давно уже назрела".




© Народ Инфо, 2007-2008