В дни саммита Россия — ЕС в Хабаровске будет введен особый режим работы энергетиков

19.05.2009 09:22

ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК: На время проведения в Хабаровске саммита Россия — ЕС — 21 и 22 мая — ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК") распорядилась о введении режима усиленного контроля за работой персонала и оборудования на электростанциях, в котельных и магистральных тепловых сетях компании, обеспечивающих город светом и горячей водой.
"В этой связи дальневосточникам особенно важно обеспечить комфортные условия для проведения саммита. Для осуществления бесперебойного электро- и теплоснабжения в дни саммита на Хабаровской ТЭЦ-1, Хабаровской ТЭЦ-2 и Хабаровской ТЭЦ-3 будет в постоянной готовности необходимый резерв генерирующего оборудования", — сообщили агентству "Интерфакс — Дальний Восток" в пресс-службе энергокомпании во вторник.
По словам собеседника агентства, на энергообъектах Хабаровска уже усилены меры противопожарной и противодиверсионной безопасности, приняты дополнительные меры по охране объектов.
По словам представителя пресс-службы, в частности, до мелочей отлажена схема взаимодействия энергетиков с военизированными пожарными частями, подразделениями вневедомственной охраны и правоохранительными органами.
В дни саммита будет установлено круглосуточное дежурство руководителей хабаровских филиалов энергокомпании.




© Народ Инфо, 2007-2008