Белоруссия надеется на военно-техническое сотрудничество с Китаем

18.05.2009 16:11

РИА НОВОСТИ:  Белоруссия рассчитывает на помощь Китая в продвижении своих наработок в военно-технической сфере, заявил в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко.
"Для Китая Белоруссия будет интересна, поскольку есть перспективные наработки в военно-технической сфере по многим направлениям. Но нам нужна поддержка и опора, чтобы развивать эти наработки, и нам очень важна поддержка Китая в этом направлении", — заявил Лукашенко на встрече с начальником Главного управления вооружения и военной техники
Народно-освободительной Армии Китая Цан Ваньцюанем. "КНР не только в секторе гражданской экономики достигла высоких уровней, но и в военно-технической сфере достигнут высочайший уровень", — сказал белорусский президент.
Лукашенко выразил готовность обсудить основные направления сотрудничества "вплоть до мельчайших подробностей". В свою очередь, китайский гость отметил, что высокий уровень развития отношений Белоруссии и Китая, в том числе в области военно-технического сотрудничества, развивается благодаря усилиям лидеров двух стран.
"Военно-техническое сотрудничество между двумя странами быстро развивается. Ваше серьезное внимание способствует намерению сотрудничать с Китаем в области ВТС", — сказал он. Представитель китайской армии находится в Белоруссии в рамках открытия выставки вооружений и военной техники "МИЛЕКС-2009".




© Народ Инфо, 2007-2008