В Международной конференции по безопасности и сотрудничеству на Кавказе примут участие 25 стран

14.05.2009 07:56

НОВОСТИ-АРМЕНИЯ: Международная конференция на тему «Безопасность и сотрудничество в Кавказском регионе и вокруг него» пройдет 15-16 мая в Ереване, сообщила в среду агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Совета национальной безопасности Армении Гаяне Гаспарян.
По ее словам, в конференции примут участие около 40 представителей из 25 стран: Армении, России, Италии, Франции, Великобритании, Нидерландов, Японии, Индии, Ирана, Египта, Швеции, Австралии, Израиля, Польши, Китая, Вьетнама, Турции, Германии, США, Канады, Украины, Эстонии, Белоруссии, Казахстана, Ирака, а также международных организаций  — ЕС, ОБСЕ, ОДКБ. В форуме будут также участвовать высокопоставленные должностные лица Армении и аккредитованные в республике послы.
«В ходе конференции будут обсуждены проблемы безопасности на Южном Кавказе в контексте безопасности современной Европы, проблемы урегулирования региональных конфликтов, вопросы энергетических и транспортных коммуникаций, как факторов региональной безопасности и сотрудничества», — сказала Гаспарян.
По ее словам, участники форума обсудят вопросы борьбы с международным терроризмом, наркобизнесом и незаконной торговлей оружием, задачи развития регионального сотрудничества в борьбе с трафикингом и обеспечения информационной безопасности в регионе.




© Народ Инфо, 2007-2008