Мощи святого Александра Невского прибывают в Хабаровск

08.05.2009 07:38

РИА НОВОСТИ:  Встреча мощей святого благоверного князя Александра Невского пройдет в пятницу в кафедральном Спасо-Преображенском соборе Хабаровска, сообщил РИА Новости представитель Хабаровской епархии.
"Святыня передана митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром для домового храма Хабаровской духовной семинарии в честь святителя Иннокентия (Вениаминова), встреча мощей запланирована на 14.00 (07.00 мск) в кафедральном Спасо-Преображенском соборе, где по прибытии будет отслужен молебен", — сказал представитель епархии.
Он отметил, что мощи Александра Невского прибывают в Хабаровск в день памяти святого апостола и евангелиста Марка.
"Символично, что мощи защитника Руси прибывают накануне Дня Победы, когда мы чествуем фронтовиков, перенесших все тяготы войны и отстоявших Родину, и вспоминаем тех, кто погиб, защищая ее", — сказал собеседник агентства.
Известно, что святой князь Александр перед битвой со шведскими войсками укрепил дружину исполненными веры словами: "Не в силе Бог, а в правде. Иные — с оружием, иные — на конях, а мы Имя Господа Бога нашего призовем! Они поколебались и пали, мы же восстали и тверды были".




© Народ Инфо, 2007-2008