Дмитрий Медведев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны — Героев Советского Союза с Днем Победы

08.05.2009 07:38

ИТАР-ТАСС:  Президент России Дмитрий Медведев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны — Героев Советского Союза с Днем Победы и заявил, что Россия всегда будет реагировать на попытки исказить суть этого события.
"Я прежде всего хотел бы вас поздравить с наступающим нашим великим праздником — праздником Победы. Я желаю всем энергии, здоровья и, конечно, хорошего настроения", — сказал Медведев.
Президент предложил ветеранам обсудить вопросы подготовки к 65-летнему юбилею Победы, а также поговорить о том, "как складывалась эта победа, какую оценку она получила сразу после Великой Отечественной войны, и о том, каким образом периодически пытаются интерпретировать эти события". "Я считаю, что мы на такого рода вещи обязаны реагировать", — подчеркнул глава государства.
Один из участников встречи генерал-майор Геннадий Зайцев поздравил Медведева с годовщиной инаугурации и отметил, что за этот год президенту удалось сделать много полезного, в частности, развернуть борьбу с коррупцией. "Наконец-то решен вопрос, который имел большой хвост — вопрос борьбы с коррупцией. Он очень важен для нашего общества", — сказал ветеран.
Со своей стороны президент заметил, что государство действительно "двинулось в сторону полноценного противодействия коррупции".
В то же время, по словам президента, "к сожалению, пока сделаны только самые первые шаги, особенно хвастаться нечем". Однако главное, по мнению Медведева, то, что "мы открыто смотрим на эту проблему".
Он напомнил, что не так давно были принят пакет документов, касающихся обязанности государственных служащих декларировать свои доходы. "Самое главное, что государство теперь этим будет заниматься. И я за этим буду следить обязательно лично", — пообещал Дмитрий Медведев.




© Народ Инфо, 2007-2008