Большинство зараженных свиным гриппом в Европе — испанцы

04.05.2009 07:53

ИНТЕРФАКС: В Испании количество подтвержденных случаев заражения вирусом A/H1N1 увеличилось до 40, делая эту страну первой по количеству заболевших свиным гриппом в Европе, передает британская телерадиокорпорация Би-би-си.
Большинство зараженных — из южного региона Андалузия, и все, кроме двоих, недавно вернулись из Мексики.
Между тем, в Британии число зараженных выросло до 18.
Самое большое количество пострадавших от нового вируса в эпицентре заболевания — Мексике, за ней следуют США, Канада и Испания.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Четыре новых подтвержденных случая заболевания гриппом A/H1N1 зафиксированы в воскресенье вечером Испании, говорится в коммюнике министерства здравоохранения и социальной политики страны.
Всего на территории Испании с момента возникновения вспышки вируса гриппа A/H1N1 зарегистрировано 44 случая заболевания, 67 случаев ждут подтверждения или опровержения диагноза, 90 случаев с подозрением на заражение этим вирусом не подтвердились. Лишь два подтвержденных случая относятся к людям, которые заразились на территории Испании.
Из 44 заболевших 38 человек уже выписаны из больницы. Состояние остальных больных удовлетворительное, и они положительно отвечают на лечение.




© Народ Инфо, 2007-2008