Президент Молдовы: Нельзя жить всю жизнь на коленях!

02.05.2009 10:46

МИА ОМЕГА: "Агрессивный румынизм очень серьезно влияет на положение дел в нашей стране. Он заводит людей, которые уже хотят забыть обо всем этом", — заявил Воронин в интервью одному из телевизионных каналов.
По мнению главы государства, этому способствуют призывы и речи ряда политиков. "Например, 7 апреля, после бесчинств, часть этой огромной толпы вернулась на центральную площадь Кишинева. И здесь, возле микрофона, появились какие-то лидеры, которых мы знаем, но о которых, думали, что забыли, типа Валерия Матея. Еще был один, который говорил: "зачем нам Правительство — не надо, зачем нам Парламент — не надо, зачем нам Президент — не надо: все это у нас есть в Бухаресте", — процитировал слова активистов уличных протестов глава государства. В этой связи Президент Молдовы отметил, что подобная психология опасна для отдельного человека, "а для нации тем более".
"Нельзя жить всю жизнь на коленях, нельзя всю жизнь на кого-то оглядываться, нельзя всю жизнь жить в долгу и всю жизнь у кого-то что-то просить. Это развивает инфантильность нации от таких политиков, которые все время ходят и просят у кого-то. Это унижает человеческое достоинство, унижает достоинство нашего государства", — заключил Президент Молдовы.




© Народ Инфо, 2007-2008