Московские ветераны весь май смогут звонить в другие города бесплатно

01.05.2009 13:17

РИА НОВОСТИ: Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны в честь празднования 64-летия Победы смогут бесплатно звонить в мае в другие города России, страны СНГ и Балтии, лимит бесплатных звонков составит 33 минуты, сообщает сайт департамента транспорта и связи Москвы.
"С 1 по 31 мая ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны с квартирных телефонов будут предоставлены бесплатные междугородные и международные (в направлении стран СНГ и Балтии) телефонные разговоры общей продолжительностью не более 33 минут", — говорится в сообщении.
Количество звонков может быть многократным, однако общее время всех соединений не должно превышать 33 минуты, поясняется в документе.
Кроме того, 9 мая в переговорных пунктах коллективного пользования и центрах обслуживания клиентов филиала ОАО "Ростелеком" — ММТ, отделениях связи УФПС Москвы филиала ФГУП "Почта России" также будут предоставлены бесплатные услуги по междугородним и международным телефонным соединениям при предъявлении соответствующего документа.
В этом случае общая продолжительность бесплатных междугородних и международных телефонных переговоров составит не более 15-ти минут на одного ветерана.
Девятого мая будут также предоставлены бесплатные междугородные и международные телефонные соединения с номеров телефонов Московского городского совета ветеранов, Дома ветеранов кино, а также восьми госпиталей Москвы, в которых находятся на лечении ветераны войны.
В сообщении отмечается, что в случае невозможности ветерана самостоятельно обратиться в центр обслуживания абонентов, это могут сделать их родные или знакомые. Для этого необходимо иметь доверенность от ветерана в свободной письменной форме, удостоверение, подтверждающее статус ветерана и инвалида, и паспорт, подтверждающий его регистрацию по адресу установки телефона.




© Народ Инфо, 2007-2008