Сегодня в Москве открывается сезон фонтанов

30.04.2009 07:57

ИТАР-ТАСС: Сегодня в Москве открывается сезон фонтанов. Старт водной феерии по многолетней традиции даст мэр столицы Юрий Лужков – обычно он выливает в чашу фонтана чистую воду из хрустального рога и командует начать работу всем фонтанам города. Как сообщили в столичной мэрии, впервые церемония пройдет в районе Кузьминки – именно с пуском музыкального фонтана "Музыка Славы" забьют все городские водные комплексы.
Самый высокий музыкальный фонтан города "Музыка Славы" открыт в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Фонтан представляет собой пять обращенных раструбами в небо фанфарных труб высотой 21 метр каждая. При запуске фонтана трубы начинают "петь" — из установленных внутри динамиков звучит военная музыка.
Всего в городе 30 апреля заработают 277 фонтанов. Гидрокаскады на Поклонной горе, на Манежной площади, на Кутузовской транспортной развязке, фонтан "Похищение Европы" напротив Киевского вокзала будут работать круглосуточно. Другие фонтаны, в частности, на Театральной и Пушкинской площадях будут включать ежедневно с 08:00 мск до 23:00 мск, а по праздникам и выходным — до полуночи. Все фонтаны будут работать до середины октября.




© Народ Инфо, 2007-2008