Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в столице Чукотки

30.04.2009 07:56

РИА НОВОСТИ:  Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" стартовала в столице Чукотки городе Анадыре, среди жителей и гостей которого в преддверии Дня Победы будет распространено свыше пяти тысяч ленточек, сообщила в четверг пресс-секретарь мэра Анадыря Ольга Иванова.
"Анадырь уже не первый год участвует в этом мероприятии, которое с каждым годом становится все масштабнее. На этот раз мэрия закупила пять тысяч ленточек, которые распространяются в образовательных учреждениях и крупных организациях города, таких как окружная больница, морской порт, Анадырская ТЭЦ и другие", — сказала Иванова.
По ее словам, остальные георгиевские ленточки будут раздаваться на центральной площади в день празднования Великой Победы.
Также к этой акции подключилось региональное отделение политической партии "Единая Россия" и ее молодежная организация "Молодая гвардия", где также имеется около двух тысяч ленточек, оставшихся еще с прошлого года.
Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.




© Народ Инфо, 2007-2008