Премьер Болгарии планирует обсудить в Москве двусторонние отношения и итоги энергетического саммита в Софии

26.04.2009 14:07

РИА НОВОСТИ: Премьер-министр Болгарии Сергей Станишев в воскресенье прибывает в Москву с рабочим визитом, в ходе которого запланированы переговоры с российским руководством, в частности, по итогам состоявшегося в Софии энергетического саммита, сообщил РИА Новости источник в пресс-службе посольства Болгарии в Москве.
Визит Станишева в Россию пройдет с 26 по 28 апреля. В понедельник запланирована встреча премьера Болгарии с президентом РФ Дмитрием Медведевым, сказал собеседник агентства.
В тот же день глава правительства России Владимир Путин вместе с Сергеем Станишевым откроют торгово-экономическую выставку в Гостином дворе в рамках Года Болгарии в России. На вторник намечены их переговоры, в ходе которых планируется обсудить двусторонние отношения и итоги энергетического саммита в Софии, сообщил источник в пресс-службе посольства.
По его словам, в ходе визита Станишева планируются также его встречи с другими российскими официальными лицами, в том числе мэром Москвы Юрием Лужковым. Намечена также встреча с митрополитом Московским и всея Руси Кириллом.




© Народ Инфо, 2007-2008