Россия будет развивать экономическое сотрудничество с Арменией, не дожидаясь окончания мирового финансового кризиса

24.04.2009 07:57

ИНТЕРФАКС:  Россия намерена в период кризиса продолжать  продвигать  в отношениях с Арменией конкретные экономические проекты,   в   частности,   энергетические  и  инфраструктурные,  заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
"Кризис  уже  на  всех  повлиял  не  в  лучшую сторону, что тень на плетень  наводить. Но наши отношения партнерские настолько, что мы можем сделать  так,  чтобы  кризис,  если  и  повлиял  на них, то и наименьшей степени",  —  сказал  Д.Медведев после переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном.
"Мы   обсуждали   разные   вопросы  экономического  сотрудничества, конкретные  вопросы,  и я даже звонил коллегам в правительстве, бизнесе, чтобы подтолкнуть движение   вперед,   использовать,   может   быть, нестандартные  экономические  механизмы и воспользоваться гарантиями", — сообщил президент РФ.
Он  отметил,  что "поскольку отношения близкие, партнерские, в этом случае это оправдано и может позволить снизить издержки, влияние кризиса на крупные проекты".
Д.Медведев  отметил,  что в последние годы есть большие наработки в торгово-экономическом сотрудничестве.
"Это  нужно  сохранить.  Но  не  просто сохранить, пока кризис всех отпустит,  но  и  чтобы  мы  могли  сделать что-то полезное за ближайшие несколько  месяцев, в ближайший год, за тот период, пока мы предполагаем наличие трудностей", — отметил Медведев.
"Будем   продвигать   энергетические   проекты,   инфраструктурные, другие", — подчеркнул президент.




© Народ Инфо, 2007-2008