Крым предлагает Украине и России создать постоянную межправкомиссию по развитию экономических связей

23.04.2009 07:29

РИА НОВОСТИ: Верховный совет Крыма обратился к правительствам Украины и России с предложением создать постоянно действующую межправительственную комиссию, которая занималась бы развитием экономических отношений двух стран, передает корреспондент РИА Новости.
Соответствующее обращение на заседании Верховного совета Крыма в среду поддержали 86 депутатов из 90, присутствовавших в зале. Всего в парламенте Крыма 100 депутатов.
"Главной задачей (комиссии) стала бы разработка программы сотрудничества между Украиной и Российской Федерацией,… осуществление межгосударственных инвестиционных проектов, развитие межрегионального сотрудничества и совершенствование договорно-правовых отношений", — говорится в обращении. По мнению парламента Крыма, межправительственная комиссия нужна, потому что за годы независимости Украины отношения между Украиной и Россией "значительно ухудшились".
"Разорваны многие экономические связи, что привело к резкому спаду производства, свело на нет бесценный опыт многовекового плодотворного мирного сосуществования братских народов", — отмечают авторы обращения.
По их мнению, углубление экономического сотрудничества поможет Украине и России преодолеть последствия всемирного экономического кризиса.




© Народ Инфо, 2007-2008