Патриарх Кирилл обратился к верующим с Пасхальным посланием

18.04.2009 10:28

ИТАР-ТАСС: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с Пасхальным посланием к православным соотечественникам и пожелал, чтобы сердца людей были наполнены христианской радостью, превышающей всякие земные невзгоды.
Текст документа опубликован на сайте Московской патриархии. Праздничной ночью Пасхальное послание будет оглашено во всех храмах Русской православной церкви.
"Воскресение Христово даровало нам подлинную свободу и наполнило бытие человека смыслом. Самое главное — оно открыло путь в Жизнь Вечную всякому верующему во Христа и пребывающему в Церкви", — говорится в послании.
Предстоятель Церкви обратил особые слова к молодым людям. "Мне хотелось бы обратиться к молодежи, которой предлежит широкое поле трудов, дерзаний и свершений, вам предстоит созидать будущее нашего народа и нашей Церкви. Пусть же силы, таланты, способности, дарованные вам от Господа, будут использованы на благо ближних для свершения святой воли Божией", — призвал патриарх.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с наступающим праздником Воскресения Христова и призвал "в эти нелегкие времена" помогать друг другу, ничего не страшиться, не унывать и наполнять каждую минуту "пасхальной радостью".
"Пасху как торжество жизни мы призваны переживать не только сегодня: каждый воскресный день являет нам величие подвига Спасителя, освободившего нас от смерти и разрушившего оковы греха, который отделяет человека от Бога. Более того, каждая минута жизни истинного христианина должна быть наполнена пасхальной радостью", — сказано в послании патриарха "всем верным чадам Русской православной церкви", опубликованном на сайте РПЦ.
По словам предстоятеля, Воскресение Христово даровало людям подлинную свободу, наполнило бытие человека смыслом и надеждой, открыло "путь в Жизнь Вечную всякому верующему во Христа и пребывающему в Церкви".
"Поэтому нет причин для отчаяния, уныния, страха у тех, кто любит Христа и следует за Ним во всех обстоятельствах своего земного пути", — убежден патриарх Кирилл.
Он призвал прилагать усилия к тому, чтобы жизнь всего общества устраивалась по Божиим заповедям, "ибо только их исполнение принесет людям полноту и гармонию бытия".
"В эти нелегкие времена явим делом свое христианское призвание, поддержим друг друга, дабы никто не чувствовал себя униженным, оставленным, бедным, ущемленным", — подчеркнул Московский первосвятитель.
Особо он обратился к молодежи. "Вам предстоит созидать своими усилиями будущее нашего народа и нашей Церкви. Пусть же силы, таланты, способности, дарованные вам от Господа, будут использованы на благо ближних, во исполнение своего призвания, для свершения святой воли Божией", — пожелал патриарх молодым людям.




© Народ Инфо, 2007-2008