На Москве-реке открывается навигация речных теплоходов

15.04.2009 07:38

РИА НОВОСТИ: Пассажирская навигация откроется в среду на Москве-реке, в этот день москвичи и гости столицы смогут бесплатно совершить прогулку на речном теплоходе, в остальные дни билет будет стоить 400 рублей, как и в прошлом году.
"Мы долго не могли определить точную дату открытия нового сезона из-за погодных условий. Однако теперь с уверенностью можно сказать, что навигация на Москве-реке откроется 15 апреля", — сказала РИА Новости пресс-секретарь Столичной судоходной компании Юлия Ефремова.
Изначально ориентировочной датой открытия навигации называли 10 апреля, затем 17 апреля. В прошлом году прогулочные катера и речные трамвайчики начали курсировать по Москве-реке 11 апреля, а из-за ранней весны в последние годы даже планировалось начинать навигацию еще раньше.
По словам генерального директора ОАО "Пассажирский порт" (Столичная судоходная компания) Дмитрия Балыкова, в первый день навигации от Южного Речного вокзала можно будет осуществить прогулку бесплатно.
Стоимость билетов на прогулку на московских речных теплоходах в этом году останется на уровне 2008 года. Так, стоимость взрослого билета составит 400 рублей, для детей до 12 лет — 150 рублей, до шести лет — проезд бесплатный.
У москвичей и гостей города будет возможность купить "билет полного дня", который стоит 800 рублей. "Обладатель такого билета имеет возможность неограниченного количества входов и выходов на любых причалах на любой из прогулочных теплоходов", — пояснил Балыков.
Флот Судоходной компании составляет более 50 судов, из них 20 — прогулочные катера, которые будут возить пассажиров по центральной части города. В этом году москвичей и гостей столицы ждут и новые маршруты, один из них — до "Москва-Сити".




© Народ Инфо, 2007-2008