Украина не намерена менять статус собственности своей газотранспортой системы

14.04.2009 07:57

ИТАР-ТАСС: Украина не ставит вопрос о смене статуса собственности своей газотранспортой системы /ГТС/, заявил президент страны Виктор Ющенко.
"ГТС — нераздельный актив Украины, собственность которого наше государство не намерено пересматривать, а также ее управление и использование". Об этом говорится в интервью президента изданию "КоммерсантЪ-Украина", сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы государства.
При этом Ющенко подчеркнул, что в вопрос модернизации своей ГТС Украина "не вкладывает такого политического подтекста, как Россия". "Это техническая работа", — сказал он.

*  * *

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА:  Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что газотранспортная система страны является ее неразделимым активом.
"ГТС — это нераздельный актив Украины, который наше государство не ставит в предложение пересмотра статуса собственности, управления и использования", — сказал В.Ющенко в интервью изданиям "КоммерсантЪ" и "КоммерсантЪ-Украина".
Президент добавил, что в вопрос модернизации ГТС Украина "не вкладывает такого политического подтекста, как Россия". "Это техническая работа", — сказал он.
Также президент дал комментарий по украинско-российским газовым соглашениям, подписанным в январе этого года.
По сообщению пресс-службы главы Украинского государства, интервью будет опубликовано 15 апреля.




© Народ Инфо, 2007-2008