Чили поможет России наладить отношения с Латинской Америкой

05.04.2009 11:48

РИА НОВОСТИ: Россия заинтересована в том, чтобы использовать отношения с Чили как платформу для выстраивания отношений с другими латиноамериканскими государствами, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Чили в Кремле.
Он отметил, что Россия приняла решение существенно увеличить интенсивность отношений с латиноамериканскими странами. "Это означает, что мы решили активизировать контакты с латиноамериканскими странами, речь идет не о восстановлении отношений до какого-то уровня, а создании отношений в некоторых случаях заново", — сказал Медведев.
"Мы стремимся к тому, чтобы наладить со странами Латинской Америки полноценные деловые связи, и могли бы использовать отношения с Чили как дополнительную возможность, как платформу для выстраивания отношений с другими государствами", — сказал глава российского государства.
Ранее президент Чили Мишель Бачелет сама предложила России такую возможность.
Бачелет по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева находится с официальным визитом в России с 1 апреля. Президент 1-2 апреля посетила Санкт-Петербург, а в пятницу приняла участие в работе российско-чилийского бизнес-форума.




© Народ Инфо, 2007-2008