Янукович готов взять на себя ответственность за судьбу государства и обратился за поддержкой к украинскому народу

27.03.2009 16:04

ИНТЕРФАКС: Партия регионов Украины при поддержке   народа  готова  взять  на  себя  ответственность  за  судьбу государства, заявил лидер партии Виктор Янукович.
"Мы всегда имели быстро и эффективно решать самые сложные проблемы. Мы имеем  четкую и конкретную антикризисную программу и готовы выполнить ее с непоколебимой  решительностью", — говорится в обращении В.Януковича к соотечественникам,     текст   которого   распространила   в   пятницу пресс-служба партии.
В.Янукович  подчеркнул,  что  "оранжевая"  власть  не  справилась с главным  вызовом времени: "Ее непрофессионализм, вялость и разобщенность привели к тому, что граждане Украины оказались в наихудшей ситуации".
Лидер  партии  заявил, что ни одно соседнее государство на западе и востоке  "не допустило такого уровня беззащитности, бесправия людей, как Украина".
По  оценке  В.Януковича,  Украина  потеряла  треть  промышленности, уровень   падения  экономики  "достиг  такой  ужасной  отметки,  которая наблюдалась только в годы войны".
"Граждане оказались в еще более худшем положении, чем после распада СССР: тогда забрали только заработанное, а сейчас еще и оставили людей с громадными долгами", — заявил В.Янукович.
Лидер  Партии  регионов  также подчеркнул, что власть до сих пор не имеет антикризисного  плана.  "В  стране  —  хаос.  Процессы практически неуправляемы. А власть ругается, крадет и разъезжает по заграницам. Наши отношения  с  другими  странами, конечно, имеют большое значение. Но еще большее  значение  имеют отношения между людьми внутри страны", — заявил В.Янукович.




© Народ Инфо, 2007-2008