В Москве обсудили вопросы развития региональной авиации

25.03.2009 11:51

В Москве прошла Первая Межрегиональная конференция «Развитие региональной авиации». Это мероприятие было организованно Правительством Москвы, при поддержке Государственной думы, а также Государственным учреждением «Московские авиационные услуги», члены которого приняли участие на этом форуме.

О том, что же планирует ГУ «МАО» в будущем выясняла наш корреспондент Ирина Колсанова.

Государственное учреждение «Московские авиационные услуги» было создано в 2006 году, для реализации московского закона «О городской целевой программе возрождения и развития региональных перевозок с использованием малой авиации на 2007-2010 годы».

Цель данной программы – это создание условий для успешного развития и расширения рынка услуг, предоставляемых на основе пригородных и региональных авиаперевозок.

На вопрос, какие перспективные планы у ГУ «МАУ» ответил генеральный директор этого учреждения Михаил Оводенко.

Михаил Оводенко: «Каждое предприятие должно быть обследовано и находиться в рамках интересов обеих сторон. Например, у нас создана совместная рабочая группа с чехами, несмотря на то, что их уже россияне выкупили, тем не менее, мы в рамках взаимоотношений Москва-Прага такой вексель получили и провели предварительные переговоры. Первично в программу был заложен достаточно большой польский пакет, с ними проведены соответствующие переговоры, в том числе и с Агентством по промышленности Польши. Мы не отказываемся, сегодня, не от каких предложений.

Перспективный план нашего учреждения – это, чтобы аэропорты восстанавливались. Другое дело, что мы вынуждены сегодня в условиях кризиса серьезно заняться концессионными соглашениями, привлечениям и инвесторов и так далее. Планы не меняются, все направления программы должны развиваться».

Также планируется создание центров по ремонту авиационной техники и дистанционное обучение авиаперсонала, в соответствии с международными требованиями.




© Народ Инфо, 2007-2008