"Русская" партия стала самой популярной в Латвии

24.03.2009 07:51

РИА НОВОСТИ:  Оппозиционная латвийская партия "Центр согласия" ("ЦС"), которая отстаивает интересы русскоязычных жителей страны, в феврале стала самой популярной в Латвии — за нее были готовы голосовать 10,1% избирателей, свидетельствуют данные исследования социологического бюро "Латвияс факты".
Второе и третье места в списке самых популярных партий республики поделили партии, которые входят в состав правящей коалиции Латвии: "Союз зеленых и крестьян" и "Новое время". За каждую из этих политических сил были готовы проголосовать 6,3% респондентов.
Остальные партии, по данным исследования, в феврале не сумели преодолеть 5-процентный барьер, необходимый, чтобы пройти в парламент.
С политическими симпатиями в феврале не смогли определиться 35% опрошенных. Еще 17,1% респондентов заявили, что не намерены участвовать в выборах.
Исследование было составлено на основе опросов респондентов со всей Латвии. Были опрошены более тысячи человек. "Латвияс факты" является крупнейшим социологическим бюро в Латвии.
Оппозиционная партия "Центр согласия" представлена в парламенте 18 депутатами, всего в нем работают 100 депутатов.




© Народ Инфо, 2007-2008