Горбачев заявляет, что разговор с Обамой вселил в него оптимизм

23.03.2009 23:15

ИНТЕРФАКС:  Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил,  что  после  встречи  с  президентом  США Бараком Обамой и вице- президентом  Джозефом  Байденом  стал  еще более оптимистично настроен в отношении улучшения российско-американских отношений.
"Хороший  был  разговор.  У  меня  сейчас оптимизма еще больше, что отношения  будут  меняться  в  лучшую  сторону.  У  него  (Б.Обамы — ИФ) настроение  улучшать  их,  и это он собирается обсуждать на двусторонней встрече  с  нашим  президентом",  —  сообщил  М.Горбачев  в  понедельник "Интерфаксу".
При  этом он пояснил, что под двусторонней встречей подразумевается не предполагаемая  встреча  двух  президентов  на  "саммите  двадцатки в Лондоне", а именно двусторонний саммит.
Вместе  с  тем,  он не счел возможным говорить о вероятных сроках и месте возможной встречи Б.Обамы и Дмитрия Медведева.
М.Горбачев  также  рассказал,  что его встреча с руководителями США состоялась в пятницу вечером, и "если с Обамой она длилась не так долго, то с Байденом разговор продолжался около часа".




© Народ Инфо, 2007-2008