Секретариат Ющенко настаивает на факте государственной измены Тимошенко

18.03.2009 07:53

РИА НОВОСТИ: Секретариат президента Украины продолжает настаивать на факте государственной измены премьера Юлии Тимошенко, несмотря на заявления Службы безопасности Украины (СБУ), заявил заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский, комментируя заявление главы СБУ Валентина Наливайченко.
Во вторник Наливайченко заявил, что СБУ не выявила никаких подтверждений государственной измены премьера Юлии Тимошенко. В конце прошлого года секретариат президента Украины, в частности заместитель главы секретариата Кислинский, обвинил Тимошенко в сговоре с Кремлем и предательстве национальных интересов и передал материалы, якобы подтверждающие эти факты, в СБУ. Секретариат заявил, что сговор Тимошенко с Кремлем может предоставлять угрозу безопасности страны. Сама Тимошенко считает обвинения секретариата абсурдными.
"Тема измены премьер-министром Юлией Тимошенко национальным интересам Украины еще далеко не исчерпана и имеет весьма широкую подпочву для продолжения", — сказал Кислинский.
Чиновник настаивает, что все его заявления о воплощении Тимошенко в стране "политических и экономических сценариев правящих кругов одной из соседних стран построены на информации из надежных источников, достаточно обоснованные и подтвержденные реальными событиями".
Кислинский считает, что СБУ должна тщательно проанализировать работу премьера.
"Служба безопасности должна тщательным образом проанализировать деятельность нынешнего премьера, которая прямо направлена на реализацию политических и экономических интересов соседней страны. Идет речь, в частности, о конкретных планах дестабилизации общественно-политической ситуации в нашей стране, посягательстве на украинскую газотранспортную систему, объекты энергетики, стратегические предприятия, ликвидные банки, средства массовой информации. В этих сценариях прямо или опосредовано задействованная как сама Тимошенко, так и БЮТ или его парламентские сателлиты", — цитирует чиновника пресс-служба президента Украины.




© Народ Инфо, 2007-2008