В Пермском крае отметят 150-летие со дня рождения изобретателя радио

16.03.2009 07:48

РИА НОВОСТИ:  В честь 150-летия со дня рождения изобретателя радио Александра Попова, на его родине, в Пермском крае, в понедельник будут продаваться уникальные почтовые конверты, а также заложат камень на месте установки памятника, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
В День рождения изобретателя, 16 марта, в Перми на углу улиц Ленина и Попова состоится закладка камня на месте, где будет установлен памятник известному пермяку. "Открытие памятника намечено на осень этого года", — отмечает пресс-служба.
Кроме того, в этот же день в фойе Пермского почтамта и одновременно в Центральном музее связи имени А.С. Попова в Санкт-Петербурге состоится специальное гашение юбилейных почтовых конвертов. Гашение 480 коллекционных почтовых конвертов в этот день будет производиться специальным почтовым штемпелем с изображением А.С. Попова.
"Любой желающий сможет приобрести уникальный конверт и редкую марку. В течение недели во все почтовые отделения Пермского края поступят 50 тысяч юбилейных конвертов с изображением А. С. Попова", — говорится в сообщении.
Ранее, 12 марта, открыли детские радиостанции в Перми и Верещагино, между которыми был проведен тестовый режим связи. В дальнейшем благодаря этим радиостанциям ребята смогут связываться с радиолюбителями из любой точки мира, добавили в пресс-службе.




© Народ Инфо, 2007-2008