Фидель Кастро заметно восстановил здоровье

15.03.2009 14:17

РИА НОВОСТИ:  Лидер кубинской революции Фидель Кастро чувствует себя хорошо и заметно восстановился за время выздоровления, заявил в опубликованной на кубинском интернет-портале Cubadebate статье аргентинский социолог Атилио Борон (Atilio Borоn), в конце этой недели посетивший Кастро.
В июле 2006 года 80-летний лидер Кубы перенес срочную хирургическую операцию в связи с кровотечением в кишечнике и впервые за 47 лет бессменного управления страной передал полномочия главы государства своему брату Раулю Кастро.
"За продолжительное время выздоровления Фидель Кастро заметно восстановил здоровье. Отойдя от обязанностей управления (страной), он получил возможность и дальше развивать свое неутолимое интеллектуальное любопытство", — пишет Борон.
"Фидель не отдыхает… Он не оставил и не оставит борьбу", — продолжает он.
Социолог, которого цитируют латиноамериканские СМИ, отмечает, что Кастро выглядит бодрым и полным сил.
Борон сообщил, что сейчас лидер кубинской революции живет и работает не в специализированной клинике, а в обычном доме, в котором, тем не менее, есть вся необходимая медицинская аппаратура, а также условия для занятия физкультурой "и даже небольшой бассейн".
Посетителей у Кастро немного, передает социолог, — его контакты в основном ограничены встречами с братом Раулем.
Борон также заметил, что в доме, где живет Кастро-старший, не так много сотрудников из числа обслуживающего персонала. Сам лидер кубинской революции рад тому факту, что больше не пребывает у руля власти, сообщил социолог.




© Народ Инфо, 2007-2008