В Твери начинается XVII Международный музыкальный Баховский фестиваль

14.03.2009 23:28

ИНТЕРФАКС:  Международный музыкальный XXII фестиваль "Иоганн Себастьян Бах и музыка Вены" пройдет в Тверской областной академической филармонии с 15 марта по 4 апреля, сообщил "Интерфаксу" директор филармонии Владимир Боярский.
"Откроет фестиваль концерт камерного оркестра филармонии "Российская камерата" с участием известного скрипача Александра Ситковецкого. За время проведения фестиваля на тверской сцене выступят такие выдающиеся музыканты современности, как Иоахим Далитц, Даниил Крамер, Гарри Гродберг и многие другие исполнители и симфонические оркестры из разных стран мира", — рассказал В.Боярский.
По его словам, международный фестиваль музыки И.С. Баха в Твери давно вошел в календарь самых престижных не только отечественных, но и зарубежных музыкальных праздников. Он широко известен как в России, так и за границей, имеет высокий статус среди европейских фестивалей, что способствует привлечению новых творческих сил и замечательных музыкантов из-за рубежа.
"У музыки Баха очень много поклонников. За всю историю фестиваля его гости смогли услышать многие произведения великого композитора, в том числе редко исполняемые. На фестивале были представлены все жанры, в которых творил гениальный немецкий композитор", — отметил В.Боярский.




© Народ Инфо, 2007-2008