Конференция в Ленинке

12.03.2009 11:45

В ближайшую субботу, 14 марта, в конференц-зале Российской государственной библиотеки (бывшая библиотека имени Ленина) состоится научная конференция «Россия в условиях глобального кризиса».
О целях и программе конференции специально для Народного радио рассказала председатель оргкомитета, доктор физико-математических наук Людмила Фионова.
Людмила Фионова: Цель конференции – проинформировать общественность о реальной ситуации в стране. Участники конференции – ученые, доктора и кандидаты наук в области физики, техники, биологии, социологии, члены общественных комитетов, возникших как ответ на разрушение науки и страны. Комитеты объединяют людей с четкой гражданской позицией, поэтому на конференции будут рассмотрены темы, жизненно важные для страны, острые темы, которых избегает Академия Наук и другие научные учреждения. Представленные исследования выполнены в неофициальных научных программах по инициативе самих авторов без какой-либо государственной поддержки. Краткий перечень тем, который будет рассмотрен на конференции, таков: анализ плачевного состояния образования, науки и промышленности в России после 18 лет демократических реформ; влияние мирового финансового кризиса на экономику России и адекватные меры правительства; о продовольственной безопасности России в связи с расширенным использованием трансгенных продуктов. Этот доклад сделает известная по передачам на телевидении доктор биологических наук Ирина Владимировна Ермакова. Далее: экологический кризис и его политические причины; влияние либерализма на падение общественной морали, а также о методах обработки сознания людей в информационной войне против граждан России. И этот доклад сделает доктор филологических наук Татьяна Леонидовна Миронова. А также о проблемах русских соотечественников, оказавшихся за рубежами нашей страны. Из перечня тем ясно, что средства массовой информации будут избегать широкого освещения работы конференции. Мы приглашаем вас посетить нашу конференцию. Еще раз повторяю, ее название «Россия в условиях глобального кризиса». Конференция состоится 14 марта в 16 часов в Российской государственной библиотеке имени Ленина в конференц-зале, расположенном в подъезде № 3 на третьем этаже. Вход свободный.




© Народ Инфо, 2007-2008