Спикер Миронов: Россия должна сохранить свой флот в Севастополе

11.03.2009 22:00

ИНТЕРФАКС:  Спикер Совета Федерации  Сергей  Миронов  убежден,  что  Черноморский  флот  РФ должен остаться  в  Севастополе  и после истечения договора о его пребывании на территории Украины в 2017 году.
"Севастополь  был,  есть  и  будет  городом  русской морской славы. Нахождение  там  русского  флота  легитимно  и  нормально", — сказал он, отвечая  на  вопрос одного из депутатов петербургского парламента в ходе традиционного  отчета  о  работе  Совета  Федерации,  который  С.Миронов представляет в палате.
При  этом  спикер  подчеркнул,  что в условиях суверенитета Украины продолжение пребывания Черноморского флота в Севастополе возможно только на основании межгосударственных договоренностей.
"Альтернативы переговорному процессу нет", — подчеркнул С.Миронов.
Касаясь реформирования Вооруженных сил РФ, он отметил, что согласен не со всеми  позициями  проводимых  изменений, и рассказал, что как член Совета безопасности   подал свои предложения верховному главнокомандующему.
"Это  мое  видение  реформы,  в  частности,  это касается Воздушно- десантных войск (в которых служил С.Миронов — ИФ)", — добавил спикер.




© Народ Инфо, 2007-2008