Начинается визит главы МИД России в Азербайджан

11.03.2009 21:56

DAY.AZ: 11 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров прибывает с двухдневным визитом в Азербайджан. Об этом Day.Az передает со ссылкой на АзерТадж.
Как сообщили из пресс-службы посольства России в Баку, представительная делегация во главе с российским министром проведет ряд встреч с официальными лицами Азербайджана.
В ходе встреч состоится широкий обмен мнениями о нынешнем уровне российско-азербайджанских отношений во всех сферах, а также о перспективах сотрудничества между двумя странами и региональных вопросах.
Кроме того, будут обсуждены итоги выполнения Декларации о дружбе и стратегическом партнерстве между Россией и Азербайджаном от 3 июля 2008 года.
В ходе визита в Азербайджан С.Лавров примет участие в церемонии открытия Российского информационно-культурного центра.
Накануне в своем интервью азербайджанским СМИ С.Лавров отметил: «У России и Азербайджана как соседних государств и активных региональных игроков есть немало тем для обсуждения. Среди них, разумеется, каспийские дела, включая вопросы определения правового статуса Каспийского моря,
создание многостороннего механизма по обеспечению безопасности на Каспии и организации Каспийского экономического сотрудничества. В этих вопросах, на наш взгляд, можно было бы продвигаться вперед быстрее».




© Народ Инфо, 2007-2008