Республика Палау признала независимость Косово

10.03.2009 23:47

РИА НОВОСТИ: Тихоокеанское островное государство Палау с населением около 20 тысяч человек признало независимость Косово от Сербии, говорится в сообщении на официальном сайте президента Косово Фатмира Сейдиу. "От имени граждан Республики Палау я признаю суверенитет государства Косово. Мы разделяем вашу радость, потому что сами получили независимость в 1994 году и находимся в числе самых молодых членов ООН", — говорится в послании президента Палау Йохнсона Торибионга (Johnson Toribiong) косовскому лидеру. Республика Палау стала 56 страной-членом ООН из 192, признавшей независимость Косово.
Албанские власти Косово 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке при поддержке США и ряда стран ЕС провозгласили независимость от Сербии. Белград выступил категорически против этого шага. Москва поддержала позицию Сербии.
Палау — государство на архипелаге в Филиппинском море Тихого океана, расположенное в 800 километрах к востоку от Филиппин. С 1 октября 1994 года страна получила независимость в рамках свободной ассоциации с США.




© Народ Инфо, 2007-2008