«Брянский волк» навлек беду на «Брянский лес»

09.03.2009 10:16

ИНТЕРФАКС: В Брянске сгорел музей "Брянский лес", сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в региональном управлении МЧС.
"Пожар начался в субботу около 23:00 мск и быстро охватил деревянное одноэтажное здание музея, расположенного в парке имени А.К.Толстого в Брянске", — сказал собеседник агентства.
В управлении отметили, что сам музей с уникальной коллекцией чучел животных и другими ценными экспонатами спасти не удалось, однако близлежащие строения и деревья парка не пострадали.
Причины пожара выясняются.

* * * ранее на эту тему: * * *

ИНТЕРФАКС: Выставка "Возвращение брянского волка" проходит в музее "Брянский лес", сообщили  "Интерфаксу" в администрации города.
"Музей находится в парке имени Алексея Константиновича Толстого. На выставке представлено более 300 хрустальных и керамических, нарисованных на холсте и изготовленных из ткани, а также вылепленных в скульптуре пензенских, тамбовских, воронежских, липецких и, конечно же, брянских волков", — рассказал собеседник агентства.
В администрации отметили, что инициатором и организатором проведения выставки стала Татьяна Ведехина — создательница музея ежа в историко-литературном музее- заповеднике "Овстуг" Федора Тютчева в Брянской области, музея волка в Тамбове, музея мужика в Липецке, музеев тещи и березы в Рязани.




© Народ Инфо, 2007-2008