Молдо-российскому партнерству в гуманитарной сфере отводится важная роль

08.03.2009 11:09

НОВОСТИ-МОЛДОВА: "Молдо-российскому партнерству в гуманитарной области отводится важная роль, что подтверждено межправительственной Программой сотрудничества в гуманитарной сфере на 2009-2010 годы, подписанной в ходе недавнего визита в Кишинев министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и открытием в молдавской столице Российского культурного центра". Такое заявление сделала премьер-министр Зинаида Гречаная в пятницу в Кишиневе в ходе встречи с представителем президента России по вопросам международного гуманитарного сотрудничества, сопредседателем фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ Михаилом Швыдким, сообщает агентство "НОВОСТИ-МОЛДОВА".
Стороны обсудили действия, запланированные в ходе выполнения Молдовой мандата председателя СНГ, в частности — организационные аспекты четвертого Форума творческой интеллигенции из стран СНГ, который состоится в Кишиневе в сентябре этого года.
Швыдкой выразил надежду, что в условиях глобального экономического кризиса, разработанные в ходе Форума решения будут способствовать расширению перспектив трудоустройства молодых специалистов в различных отраслях экономики.
Премьер-министр подтвердила приоритеты председательства Молдовы в СНГ, подчеркнула необходимость дальнейшей работы для создания свободной экономической зоны и устранение искусственных барьеров на пути передвижения людей и товаров в пределах Содружества.




© Народ Инфо, 2007-2008