На форуме в Вене обсудят стабильность мировой банковской системы

05.03.2009 16:17

РИА НОВОСТИ: Обеспечение стабильности банковской системы в условиях мирового финансового кризиса станет главной темой Третьего банковского форума стран СНГ и Восточной Европы, который пройдет 23-25 апреля в Вене, сообщается в пресс-релизе организаторов встречи. "Участники форума обсудят актуальные возможности международного сотрудничества в развитии финансовых рынков и банковских систем, события на мировом финансовом рынке, в том числе интеграционные механизмы и способы встраивания банков СНГ и Восточной Европы в мировую финансовую систему с учетом влияния кризиса", — говорится в сообщении.
Форум впервые будет проводиться совместно с 20-й конференцией Банковской ассоциации Центральной и Восточной Европы (BACEE) по страновым и банковским рискам.
"В рамках конференции ВАСЕЕ состоятся презентации 27 стран и их банковских систем, включая Турцию, Республику Македонию, Черногорию, Боснию и Герцеговину, Албанию, Сербию, Грузию, Словению, Хорватию, Киргизию, Монголию, Узбекистан, Польшу, Венгрию, страны Балтии и другие государства", — отмечается в документе.
В программе форума запланированы тематические пленарные заседания и дискуссии, в том числе открытое заседание Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, а также "круглый стол" Финансово-банковского совета СНГ на тему "Возрастание роли информационных продуктов как инструмент инвестиционной привлекательности в условиях финансового кризиса". На форуме ожидается участие представителей руководства Центрального банка РФ, министерства финансов России, ФСФР, Росфинмониторинга, профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации, отмечается в сообщении. С докладами также выступят генеральный секретарь ВАСЕЕ Иштван Лендьел, член правления Deutsche B?rse и президент Франкфуртской фондовой биржи Франк Герстеншлегер (Frank Gerstenschlaeger), государственный секретарь Австрии по финансам Андреас Шидер.
Впервые в Вене состоится церемония вручения международной банковской награды "Платиновый ключ", которая была учреждена по решению Второго Банковского Форума стран СНГ и Восточной Европы руководителями банковских ассоциаций ряда европейских государств и стран СНГ. В этом году награда будет присуждена представителю банковского бизнеса, внесшему значительный вклад в развитие национальной банковской системы и являющемуся лучшим антикризисным менеджером 2009 года.
Организаторами Третьего Венского банковского форума являются международная группа компаний "Конгресс Менеджмент Нетворк", Банковская ассоциация Центральной и Восточной Европы, Международный банковский совет, Финансово-банковский совет СНГ, Ассоциация российских банков, Ассоциация региональных банков "Россия".
РИА Новости выступает информационным спонсором форума.




© Народ Инфо, 2007-2008