27 российских предприятий представляют продукцию на Международной оборонной выставке в Абу-Даби

22.02.2009 13:00

ИТАР-ТАСС: Двадцать семь предприятий российского оборонно-промышленного комплекса представляют свою продукцию на 9-й Международной оборонной выставке АЙДЕКС-2009, открывшейся в Абу-Даби /Объединенные Арабские Эмираты/.
Ожидается, в частности, что Россия впервые представит информацию о зенитно-ракетной системе С-400 "Триумф". Об этом сообщили в пресс-службе концерна ПВО "Алмаз-Антей", где налажено производство "Триумфов" для российской армии.
Как рассказал начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский, "российскую экспозицию на АЙДЕКСе откроет начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров".
"В ходе встреч с нашими ближневосточными партнерами мы намерены обсудить совместные планы на ближайшую и дальнейшую перспективу, в том числе наши новые предложения, а также многочисленные аспекты текущей контрактной работы, — отметил в беседе с корр.ИТАР-ТАСС глава делегации "Рособоронэкспорта", директор по особым поручения предприятия Николай Димидюк. — Сделать это крайне важно, поскольку задачи, решаемые нами на Ближнем Востоке в рамках обеспечения государств региона продукцией военного и двойного назначения, стратегические по своему характеру и размаху".
По данным оргкомитета выставки, которая продлится до 26 февраля, в ней примут участие более 900 компаний из 50 стран.




© Народ Инфо, 2007-2008