Чтобы сдерживать рост цен на сахар Москва выделит из городского резерва более 700 тонн продукта

19.02.2009 10:30

ИНТЕРФАКС: Московские власти приняли решение  выделить  из городского резервного продовольственного фонда 724 тонны сахара  для  сдерживания  роста  розничных  цен  на  этот продукт, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в четверг.
"Этот  объем  будет  реализован  в  течение  трех  месяцев  равными долями", — пояснил собеседник агентства.
"В  ноябре-декабре 2009 года департамент продовольственных ресурсов столицы   восполнит   эти   объемы   сахара",  —  подчеркнул  собеседник "Интерфакса".
Он  добавил,  что  мэр  Москвы  Юрий  Лужков  поручил  департаменту потребительского рынка и услуг города установить контроль за последующей реализацией  сахара  и  формированием  цен  на  него  в  аккредитованных магазинах.
Ранее сообщалось, что с 17 февраля по 14 марта из продовольственных запасов  столицы  сахар в 466 аккредитованных социальных магазинов будет поступать по сниженной цене 18 рублей 9 копеек за килограмм.
"То   есть  в  рознице  цена  составит  25-26  рублей",  —  пояснил журналистам  руководитель  департамента  потребительского  рынка и услуг Владимир Малышков.
По  его словам, с 15 марта по 1 апреля цена поставки увеличится еще на 20 копеек.  "Цена возрастет из-за услуг по хранению. За хранение надо платить", — подчеркнул В.Малышков. По его информации, сахар, поступающий из городских  запасов  в розницу, с 15 апреля по 14 мая возрастет в цене еще на 20 копеек.
По  словам  чиновника,  меры,  предпринимаемые столичными властями, позволят  сдерживать  необоснованный  рост  цен  на  сахар. "У нас этого сахара в городских запасах 315 тыс. тонн, его хватит надолго", — заверил он.




© Народ Инфо, 2007-2008