Виктор Янукович утверждает, что в Партии регионов Украины раскола нет

16.02.2009 16:38

РИА НОВОСТИ: Лидер оппозиционной Партии регионов Украины Виктор Янукович утверждает, что в возглавляемой им политической силе раскола нет. Ранее некоторые местные СМИ сообщили о готовности некоторых членов партии войти в состав правительства во главе с Юлией Тимошенко. Член Партии регионов Сергей Левочкин заявлял, что некоторые его однопартийцы пытаются "сдать" партию Блоку Юлии Тимошенко (БЮТ). В свою очередь Левочкину и экс-главе ТЭК Украины депутату Юрию Бойко пригрозили исключением из партии. Кроме того, часть партии обвинила группу, близкую к совладельцу компании "РосУкрЭнерго" Дмитрию Фирташу, в попытке узурпации власти в партии.
"Есть разногласия во взглядах, которые всегда были. Но никакого раскола нет. Я считаю, что мы преодолеем те, я сказал бы так, неприятные разговоры, которые возникли сейчас", — сказал Янукович в воскресенье журналистам. Его слова приводит информагентство УНИАН.
Он добавил, что "и человеческий есть фактор, есть эмоции человеческие, все живые люди, и поэтому возникают эмоции как в любой семье, в любом коллективе, и в любой партии". "Мы такие же люди, как и все, живые люди", — сказал Янукович. По его словам, не "будет никаких проблем в партии". "Мы не дадим сегодня повода никому сомневаться в том, что все возможно, у нас такого (раскола) не будет", — заявил он.




© Народ Инфо, 2007-2008