Евгений Кожокин стал замглавы Россотрудничества

16.02.2009 16:29

ИНТЕРФАКС:  Президент России Дмитрий Медведев назначил  Евгения  Кожокина заместителем главы Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников,   проживающих   за   рубежом,   и   по международному  гуманитарному  сотрудничеству,  сообщила  в  понедельник пресс-служба главы государства.

* * *

РИА НОВОСТИ: Президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил Евгения Кожокина заместителем руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
Евгений Кожокин возглавляет Российский институт стратегических исследований.
Федеральное агентство по делам СНГ (Россотрудничество) находится в ведении МИД РФ. Агентство выполняет функции Росзарубежцентра, который был упразднен в сентябре 2008 года, а также координирует и контролирует реализацию решений созданных в рамках СНГ межгосударственных многосторонних и двусторонних интеграционных объединений с участием РФ, разрабатывает и реализует по согласованию с МИД РФ и другими ведомствами программы помощи странам-членам СНГ.
Агентству разрешено иметь четырех заместителей руководителя и восемь управлений по основным направлениям деятельности. Предельная штатная численность центрального аппарата Россотрудничества составляет 257 единиц с квартальным фондом оплаты труда в 22,865 миллиона рублей.




© Народ Инфо, 2007-2008