Мать сержанта Глухова не добилась встречи с сыном

14.02.2009 10:47

РИА НОВОСТИ:  Мать сержанта Глухова, который некоторое время назад покинул свою часть в Цхинвали (Южная Осетия), Галина приняла решение вернуться в родной город Сарапул, сообщил РИА Новости помощник главкома сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.
По его словам, это решение вызвано тем, что неоднократные обращения Галины Глуховой к должностным лицам грузинской полиции региона Шидо-Картли, с которыми поддерживались контакты, с целью организации встречи с сыном на территории Грузии в приграничной зоне с Южной Осетией или на нейтральной территории, "не принесли результатов".
"В последние двое суток представители грузинской полиции избегают личных встреч и идут на контакт только по телефону", — рассказал Конашенков.
"Грузинские полицейские сообщили, что вопрос об Александре Глухове передан из ведения МВД в МИД Грузии, но при этом не дают матери сержанта никаких контактов", — сообщил Конашенков.
В связи с этим Галина Глухова обратилась в представительство Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Цхинвали с просьбой через представительство установить контакт с сыном.
"В Тбилиси МККК обещали помощь, но уже более суток вопрос не решен. Номер телефона, который грузинская сторона дала Глухову, не отвечает", — пояснил собеседник агентства.
На вопрос, по каким причинам, полицейские сообщили, что он (Глухов) якобы отказывается от контактов со всеми, в том числе и с матерью.




© Народ Инфо, 2007-2008