Хиллари Клинтон поклялась соблюдать конституцию США и защищать страну

03.02.2009 17:00

ИНТЕРФАКС:   Новая  руководительница американской  дипломатии  Хилари Клинтон поклялась соблюдать конституцию США и защищать страну от внешних и внутренних врагов.
Церемония   принятия   присяги   Х.Клинтон   состоялась   в  здании госдепартамента на Фогги Боттом в Вашингтоне.
Присягу  у Х.Клинтон принимал вице-президент Джозеф Байден, а за ее спиной стоял супруг Билл Клинтон.
Церемонию   почтили   присутствием  многие  известные  американские политики,  среди  которых были бывшие госсекретари Джеймс Бейкер, Мадлен Олбрайт,  Генри  Киссинджер,  новый  председатель сенатского комитета по международным  делам  Джон  Керри,  спикер  палаты  представителей Нэнси Пелоси.
После  принятия  присяги  Х.Клинтон поблагодарила президента Барака Обаму за  высокое  доверие  "в  особенно  трудное  время в истории нашей страны",  выразила  благодарность  конгрессменам  и сенаторам за быстрое утверждение в должности госсекретаря.
"Наконец,   я  хочу  поблагодарить  моего  мужа,  который  понимает ответственность, возложенную на плечи президента Обамы и вице-президента Байдена  и  всех  нас,  кто  служит  вместе  с ними. Я благодарна ему за совместную   жизнь,   в   которой  присутствовал  разный  опыт,  который значительно  обогатил  мою  жизнь,  и я очень благодарна ему", — сказала Х.Клинтон, вызвав оживление в зале.




© Народ Инфо, 2007-2008