Президент Таджикистана передумал не участвовать в саммитах ЕврАзЭС и ОДКБ в Москве

03.02.2009 15:19

РИА НОВОСТИ:  Президент Таджикистана Эмомали Рахмон примет участие в саммитах ЕврАзЭС и ОДКБ, которые пройдут в Москве 4-5 февраля, сообщил РИА Новости официальный представитель МИД Таджикистана Давлат Назриев. По его данным, самолет президента вылетит в Москву в 16.00 по местному времени (14.00 мск).
В субботу МИД Таджикистана сообщал, что Рахмон в связи с энергетическим кризисом в республике не планирует в начале февраля уезжать за границу и потому не примет участия в саммитах ОДКБ и ЕврАзЭС в Москве.
Кроме участия в саммитах в Москве президент Таджикистана в первой декаде февраля посетит с официальным визитом страны Балтии и штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, сообщил представитель МИД республики.
В настоящее время Таджикистан испытывает серьезные проблемы с электроснабжением. В стране введен лимит на потребление электроэнергии. Власти объясняют эту вынужденную меру прекращением в конце 2008 года транзита электроэнергии из Туркмении через территорию Узбекистана.

* * *

ИНТЕРФАКС:   Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поедет  на  саммиты  глав  государств  ОДКБ и ЕврАзЭС, проведение которых  намечено на 4 февраля в российской столице, сообщил журналистам официальный представитель МИД республики.
"Сегодня  во  второй половине дня президент Таджикистана вылетает в Москву",  —  сказал  официальный  представитель  МИД Таджикистана Давлат Назриев.




© Народ Инфо, 2007-2008