Президент Киргизии во вторник выступит с обращением к нации

26.01.2009 18:27

РИА НОВОСТИ: Президент Киргизии Курманбек Бакиев во вторник выступит с обращением к нации, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы киргизского государства.
По словам собеседника агентства, транслировать обращение президента вечером 27 января будут в прямом эфире все государственные телеканалы.
В пресс-службе не уточнили тему обращения главы государства к гражданам страны.
В понедельник стало известно о новых назначениях, произведенных президентом Киргизии.
Первым вице-премьером стал экс-депутат и один из лидеров киргизской оппозиции Омурбек Бабанов. 38-летний Бабанов на парламентских выборах 2007 года возглавлял избирательный штаб оппозиционной Социал-демократической партии, был организатором митингов оппозиции в 2006 году, участники которых требовали конституционной реформы и отставки руководства страны. Министром иностранных дел назначен Кадырбек Сарбаев, который ранее был послом в Китае.

* * *

ИНТЕРФАКС: Президент Киргизии Курманбек Бакиев вечером  27  января  выступит  с  обращением  к  нации  в  эфире Первого национального  телеканала,  сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс- службе главы государства.
В пресс-службе не уточнили темы послания.
Между тем источник в администрации президента Киргизии не исключил, что "послание    будет   касаться   последних   каровых   назначений   в администрации  президента  и  правительстве  республики, а также задач в социально-экономической  сфере, позволяющих смягчит последствия мирового финансового кризиса".
Телеобращение К. Бакиева выйдет в эфир в 20.00 мест. времени (17.00 мск.).




© Народ Инфо, 2007-2008