Путин отмечает хорошие перспективы для развития отношений РФ и Киргизии

15.01.2009 13:14

РИА НОВОСТИ: Россия и Киргизия имеют хорошие перспективы для развития двусторонних отношений по всем направлениям, считает премьер-министр РФ Владимир Путин. На встрече с премьер-министром Киргизии Игорем Чудиновым в среду Путин отметил, что рад тому, что Россия и Киргизия продолжают диалог по всем направлениям.
"Мы знаем, что достаточно подробно шел разговор в наших министерствах о развитии нашего сотрудничества. Готов сегодня предметно обсудить те договоренности, которые были достигнуты в последнее время", — сказал российский премьер. В свою очередь, Чудинов сообщил, что в среду делегация Киргизии встречалась в Москве с представителями трех российских министерств.
"Те вопросы, которые мы с вами обсуждали на предыдущей встрече, мне кажется, достаточно хорошо проработаны. Надеюсь, мы с вами сегодня найдем решение всех этих вопросов", — добавил он, не уточнив, о каких именно вопросах пойдет речь на переговорах. Ранее источник в правительстве Киргизии сообщил РИА Новости, что главной темой переговоров Путина и Чудинова станут детали предоставления Киргизии российской стороной кредита в размере 2 миллиардов долларов.
Во время предыдущего визита Чудинова в Москву в декабре 2008 года была достигнута предварительная договоренность о выделении правительством РФ 300 миллионов долларов для поддержки бюджета республики. Еще 1,7 миллиарда долларов будет направлены в Киргизию в виде прямых инвестиций на строительство энергетических объектов.




© Народ Инфо, 2007-2008